Paar Gewürzschälchen mit Muschel- und Ranken-Dekor

Lot-Nr. 769

Ergebnis : 300 €

19. Jh. Silber, tlw. vergoldet, undeutl. gest. Durchbrochene Wandung mit vergoldetem Einsatz auf profiliertem Schaft und Tatzenfüßen. Dazu 2 englische Löffel (Silber, gest. London, 1812 und 1831, MZ.: "W.E" (William Eley II.) bzw. "R.H" (Robert Hennel)).

Lot-Nr. 769

Ergebnis : 300 €