Große Terrine mit Blumenmalerei und plastischem Zitronenknauf

Lot-Nr. 620

Ergebnis : 2.200,00 €

Meissen, Mitte 18. Jh. Gedrückt-gebauchte Wandung u. Deckel verziert mit Ozier-Relief sowie Bouquets "deutscher Blume". Seitl. Asthenkel mit plast. Blüten u. Blättern (min. Chip). Schwertermarke. Deckelinnenrand min. rest. H. 20,5 cm, L. 35 cm.

Lot-Nr. 620

Ergebnis : 2.200,00 €