Figur "Paukenschläger" aus der Affenkapelle
Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke
Lot-Nr. 668
Ergebnis : 600 €
Meissen, Mitte 20. Jh. Entwurf 1765. Stehend, die Trommelstäbe in den erhobenen Händen haltend. Bekleidet mit Dreispitz u. Gehrock. Schwertermarke, Ritznr. 12a, Preßnr. 128. 1 Schlegel fachm. rest. H. 14 cm.
Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke: Figur "Paukenschläger" aus der Affenkapelle
Lot-Nr. 668
Ergebnis : 600 €