Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke: Figur "Baßgeiger" aus der Affenkapelle

Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke: Figur "Baßgeiger" aus der Affenkapelle

Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke

Figur "Baßgeiger" aus der Affenkapelle

Lot-Nr. 592 | Erlös: 600,00 €

Meissen, Ende 19. Jh. Entwurf 1765. Schwertermarke mit Knauf, Ritzz. "2". Min. rest. H. 12 cm.