Figur "Gittarist" aus der Affenkapelle

Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke

Lot-Nr. 657

Ergebnis : 600 €

Meissen, Mitte 20. Jh. Entwurf 1765. Stehend, mit Ringkragen u. federgeschmücktem Hut. Schwertermarke, Ritznr. 16, Preßnr. 110. Gitarre min. rest. H. 14 cm.

Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke: Figur "Gittarist" aus der Affenkapelle

Lot-Nr. 657

Ergebnis : 600 €