Figur "Sängerin" aus der Affenkapelle

Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke

Lot-Nr. 652

Ergebnis : 600,00 €

Meissen, Mitte 20. Jh. Entwurf 1765. Auf einer Kiste sitzend, den Kopf nach links gewandt u. das Notenbuch in der Rechten haltend. Schwertermarke, Ritznr. 17, Preßnr. 22. 1 Fuß min. best. H. 13 cm.

Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke: Figur "Sängerin" aus der Affenkapelle

Lot-Nr. 652

Ergebnis : 600,00 €