KatalogarchivFebruar 2012 → Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke - Figur "Geiger" aus der Affenkapelle

Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke - Figur "Geiger" aus der Affenkapelle

Figur "Geiger" aus der Affenkapelle

Lot-Nr. 663 | Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke

Figur "Geiger" aus der Affenkapelle | Erlös 600 €

Meissen, Mitte 20. Jh. Entwurf 1765. Stehender Violinist mit Gehrock u. Strohhut. Schwertermarke, Ritznr. 6, Preßnr. 107. Geige min. rest. H. 13,5 cm.