Figur "Geiger" aus der Affenkapelle

Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke

Lot-Nr. 663

Ergebnis : 600,00 €

Meissen, Mitte 20. Jh. Entwurf 1765. Stehender Violinist mit Gehrock u. Strohhut. Schwertermarke, Ritznr. 6, Preßnr. 107. Geige min. rest. H. 13,5 cm.

Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke: Figur "Geiger" aus der Affenkapelle

Lot-Nr. 663

Ergebnis : 600,00 €