Figur "Sängerin" aus der Affenkapelle

Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke

Lot-Nr. 677

Ergebnis : 1.100 €

Meissen, 19. Jh. Entwurf 1765. Sitzend, den Kopf nach rechts gewand u. mit Notenbuch in der Linken. Schwertermarke mit Knauf, Ritznr. 13, Preßnr. 36. 1 Fuß min. fachm. rest. H. 12 cm.

Johann J. Kaendler/ Peter Reinicke: Figur "Sängerin" aus der Affenkapelle

Lot-Nr. 677

Ergebnis : 1.100 €