Neogotischer Taschenuhrständer mit Taschenuhr

Lot-Nr. 875

Ergebnis : 400 €

Berlin, 19. Jh. Eisenkunstguß, patiniert. Taschenuhrständer in neogotischer Architektur-Form. Taschenuhr, Gehäuse vergoldet, gest. "A. Eppner & Cie", Silberberg, mit weißem Email-Ziffernblatt, röm. u. arab. Ziffern, Sekundenanzeiger, Num. 58345 (def., Dm. 5,5 cm). H. 27 cm.

Lot-Nr. 875

Ergebnis : 400 €