Plakette "Die göttliche Liebe"

Jules Edouard Roiné (Nantes 1857 - 1916)

Lot-Nr. 830

Ergebnis : 600 €

Frankreich, dat. 1898. Bronze, vergoldet. Sign. "J. E. Roiné", frz. Bildhauer u. Medailleur. Gießerei: "F. Barbedienne". Im Flachrelief Maria mit dem Jesuskind in inniger Zweisamkeit, hinter ihnen die Lilie. Inschrift: "Amovr Divin". Mit Hängung. Dm. 33,5 cm.

Jules Edouard Roiné: Plakette "Die göttliche Liebe"

Lot-Nr. 830

Ergebnis : 600 €