Wander-Wettschießen in Bergedorf 1863

Johann Friedrich Fritz (Wandsbek 1798 - Altona 1879)

Lot-Nr. 242

Ergebnis : 100 €

Kolorierte Lithographie, 40,5 x 55,5 cm, l. u. bez. gez. u. litho. v. J. F. Fritz sowie r. u. Druck d. Lith. Inst. v. H. Wernicke Hamburg, min. Papierläsionen, ungeöffnet. - Hamburger Lithograph, studierte in Hamburg, Berlin u. Kopenhagen, seit 1827 in Flensburg als Maler u. Lithograph tätig, später in Altona. - Lit.: Der Neue Rump.

Johann Friedrich Fritz: Wander-Wettschießen in Bergedorf 1863

Lot-Nr. 242

Ergebnis : 100 €