Yorkshire Terrier

Henriette Ronner (Amsterdam 1821 - Amsterdam 1909), auch Ronner Knisp

Yorkshire Terrier

Lot-Nr. 24

Ergebnis : 3.100,00 €

Öl/Lw./Holz, 26,5 x 36 cm, r. u. monogr. HR in Ligatur. - Holländische Tiermalerin, von ihrem Vater ausgebildet, spezialisiert auf die Darstellung von Haustieren. - Mus.: Brüssel, Avignon, Dijon, Hannover u.a., Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Henriette Ronner: Yorkshire Terrier

Yorkshire Terrier

Lot-Nr. 24

Ergebnis : 3.100,00 €

Yorkshire Terrier