KatalogarchivApril 2010 → Henriette Ronner (Amsterdam 1821 - Amsterdam 1909), auch Ronner Knisp - Yorkshire Terrier

Henriette Ronner (Amsterdam 1821 - Amsterdam 1909), auch Ronner Knisp - Yorkshire Terrier

Yorkshire Terrier

Lot-Nr. 24 | Henriette Ronner (Amsterdam 1821 - Amsterdam 1909), auch Ronner Knisp

Yorkshire Terrier | Erlös 3.100 €

Öl/Lw./Holz, 26,5 x 36 cm, r. u. monogr. HR in Ligatur. - Holländische Tiermalerin, von ihrem Vater ausgebildet, spezialisiert auf die Darstellung von Haustieren. - Mus.: Brüssel, Avignon, Dijon, Hannover u.a., Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Unsere Auktionsplaung

  • 25. April 2020
  • 13. Juni 2020