Biedermeier-Kindersessel

Biedermeier-Kindersessel

Lot-Nr. 382

Ergebnis : 1.200 €

Anf. 19. Jh. Nußholz, furniert sowie Holz, tlw. geschnitzt. Gebogte Beine mit Stegverbindung, tiefer Sitzfläche und hoher Rückenlehne. Sitzh. 29 cm, Rückenh. 66,5 cm, B. 40 cm.

Biedermeier-Kindersessel

Biedermeier-Kindersessel

Lot-Nr. 382

Ergebnis : 1.200 €

Biedermeier-Kindersessel
Biedermeier-Kindersessel