KatalogarchivApril 2010 → Edmond Henri Théodore de Palézieux (Vevey 1850 - 1924) - Segelboote auf Hoher See

Edmond Henri Théodore de Palézieux (Vevey 1850 - 1924) - Segelboote auf Hoher See

Segelboote auf Hoher See

Lot-Nr. 211 | Edmond Henri Théodore de Palézieux (Vevey 1850 - 1924)

Segelboote auf Hoher See | Mindestpreis 650 €

Öl/Holz, 15 x 23,5 cm, r. u. sign. E. d. Palézieux. - Marine- u. Figurenmaler, studierte in Genf u. Paris bei B. Menn, J. B. Laurens u. Cormon. - Mus.: St. Gallen, Genf, Lausanne u. Vevey, Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

  • 25. April 2020