Feuerschiff

Gerd Bannuscher (Königsacker 1957)

Feuerschiff

Lot-Nr. 184

Ergebnis : 2.000,00 €

Acryl/Karton, 110 x 90 cm, r. u. sign. u. dat. G. Bannuscher 93. - Maler photorealistischer u. symbolhafter Bildwelten, die u.a. durch frappierende Kombinationen von Objekten unserer täglichen Wahrnehmung eine geistige Dimension erschließen, Ausstellungen in Hamburg, Stuttgart, Lübeck, Worpswede, Venedig, Abu Dhabi u.a.

Gerd Bannuscher: Feuerschiff

Feuerschiff

Lot-Nr. 184

Ergebnis : 2.000,00 €

Feuerschiff