KatalogarchivApril 2010 → Biedermeier-Bergère

Biedermeier-Bergère

Biedermeier-Bergère

Lot-Nr. 380 |

Biedermeier-Bergère | Mindestpreis 300 €

Deutsch, 19. Jh. Mahagoni, furniert und Holz, tlw. geschnitzt. Auf Rollen die beschnitzten Vorderbeine, die hohen Armlehnen mit Balustersäulen sowie die gebogte Rückenlehne. Allseitig Stoffbezug. Sitzh. 46 cm, Rückenh. 91,5 cm, B. 62 cm.

  • 25. April 2020