Gefasster Barock-Sekretär

Gefasster Barock-Sekretär

Lot-Nr. 342

Ergebnis : 1.100 €

Norddeutsch, 18. Jh. Holz, tlw. geschnitzt, weiß gefaßt und vergoldet, mit Messing-Beschlägen. Geschweifter, 3-schübiger Corpus mit schräger Schreibplatte. Innen blau gefaßt und mit 6 kl. Schüben sowie Mittelfach. Beschläge erg., Fassung übergangen, kl. Farbverluste. H. 95 cm, B. 101 c, T. 53 cm,

Gefasster Barock-Sekretär

Gefasster Barock-Sekretär

Lot-Nr. 342

Ergebnis : 1.100 €

Gefasster Barock-Sekretär
Gefasster Barock-Sekretär - Bild 1 Gefasster Barock-Sekretär - Bild 2