Gefasste Barock-Standuhr

Gefasste Barock-Standuhr

Lot-Nr. 343

Ergebnis : 700 €

Deutsch, 18. Jh. Holz, weiß gefapt und tlw. vergoldet. Email-Zifferblatt mit schwarzen arab. u. röm. Ziffern (rep.), Messingzeiger sowie vergoldetem, appliziereten Schnitz-Dekor. Mit Pendel und 2 Gewichten. Fassung übergangen. Def. H. 207 cm, B. 50 cm, T. 22 cm.

Gefasste Barock-Standuhr

Gefasste Barock-Standuhr

Lot-Nr. 343

Ergebnis : 700 €

Gefasste Barock-Standuhr
Gefasste Barock-Standuhr