Hapag-Schiff im Hamburger Hafen

Marco Walter Varutti-Klefenhausen (Klefenhausen 1919 - Hamburg 1989)

Lot-Nr. 150

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw., 69,5 x 99 cm, l. u. sign. M. Varutti-Klefenhausen, auf dem Keilrahmen altes Etikett "Professor Marco W. Varutti-Klefenhausen schöperischer Maler - Restaurator". - Hamburger Maler, vorzugsweise von Ansichten des Hamburger Hafens und Venedig. - Lit.: Der Neue Rump.

Marco Walter Varutti-Klefenhausen: Hapag-Schiff im Hamburger Hafen

Lot-Nr. 150

Ergebnis : 600 €