Strassenszene mit Passanten

Herdis Gelardi (Aalborg 1916 - Kopenhagen 1991)

Strassenszene mit Passanten

Lot-Nr. 230

Ergebnis : 400 €

Öl/Lw., 44,5 x 34,5 cm, r. u. sign. Herdis Gelardi, doubl. - Dänische Malerin baltischer Abstammung, studierte an der Kopenhagener Akademie. Maßvolle Expressionistin mit individueller Stilprägung. Ihre Strassenszenen gelangten in zahlr. internat. Sammlungen.

Herdis Gelardi: Strassenszene mit Passanten

Strassenszene mit Passanten

Lot-Nr. 230

Ergebnis : 400 €

Strassenszene mit Passanten
Strassenszene mit Passanten