Reiter am Strand

Karl Adser (1912 - 1995)

Reiter am Strand

Lot-Nr. 190

Ergebnis : 1.500,00 €

Öl/Lw., 75 x 137 cm, r. u. sign. u. dat. Adser 58, äußerste Ränder etw. ber. - Dänischer Maler kraftvoller Landschafts- u. Figurenstücke, der pantheistisch geprägt, seine Inspiration aus der Natur bezog, die er auf vielen Reisen in ihren vielfältigen Erscheinungsformen studierte.

Karl Adser: Reiter am Strand

Karl Adser (1912 - 1995)

Reiter am Strand

Lot-Nr. 190

Ergebnis : 1.500,00 €

Reiter am Strand