Flusslandschaft im Frühling

Adele von Finck (Buenos Aires 1879)

Flusslandschaft im Frühling

Lot-Nr. 220

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Karton, 40 x 50 cm, r. u. sign. A. v. Finck. - Malerin in Berlin, studierte in München, Brüssel, Paris u. Italien, mehrmals auf der Großen Berliner Kunstausstellung sowie im Münchener Glaspalast vertreten. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer.

Adele von Finck: Flusslandschaft im Frühling

Flusslandschaft im Frühling

Lot-Nr. 220

Ergebnis : 1.200 €

Flusslandschaft im Frühling
Flusslandschaft im Frühling