Figur Devisenkind "Las de vaincre je me repose"

Lot-Nr. 709

Ergebnis : 400 €

Meissen, Ende 19. Jh. Entwurf M.V. Acier 1775 nach Zeichnung von Schönau. Auf Wolkenbank und Säule lagernder Amor, neben ihm sein leerer Köcher und Bogen. Schwertermarke mit Knauf u. 1 Schleifstrich. Ritznr. F7. Partiell rest. H. 12,5 cm.

Lot-Nr. 709

Ergebnis : 400 €