KatalogarchivApril 2010 → Eleganter Tafelaufsatz "Die 3 Grazien"

Eleganter Tafelaufsatz "Die 3 Grazien"

Lot-Nr. 686 |

Eleganter Tafelaufsatz "Die 3 Grazien" | Mindestpreis 950 €

Meissen, um 1860/80. 2-tl.g Durchbruchschale (partiell rep.) mit galantem Paar im Park, baumartiger Schaft mit plast. Blumen umringt von 3 Frauen. Schwertermarke mit Knauf, Ritznr. 2685, bzw. 2586, Preßnr. 42, bzw. 72. Min rest. u. best. H. 31 cm

  • 25. April 2020