Prunkvoller, vergoldeter Leuchter mit Amethyst-Steinen

Lot-Nr. 786

Ergebnis : 800 €

Deutschland, 20. Jh. Silber, gest. "925 S", MZ.: "IBB", vergoldet, Amethysten, Perlen. Reich reliefierter Akanthusblatt-Dekor mit gefassten Amethyst-Cabochons und kleinen Perlen. H. 19,5 cm, Gew. ca. 370 gr.

Lot-Nr. 786

Ergebnis : 800 €