Gartenseite der Stadtvilla Leinpfad 75 in Hamburg

Fritz Herpfer (München 1883 - München 1936)

Lot-Nr. 114

Ergebnis : 900 €

Öl/Karton, 41,5 x 36,5 cm, l. u. sign. F. Herpfer. - Deutscher Maler u. Graphiker, studierte in München, Studienreisen nach Paris, Estland, Madrid, Sevilla u. Italien, stellte 1909-1911 im "Salon d" Automne" aus. - Lit.: Vollmer u.a.

Fritz Herpfer: Gartenseite der Stadtvilla Leinpfad 75 in Hamburg

Lot-Nr. 114

Ergebnis : 900 €