Große Schale mit Drachen-Dekor

Lot-Nr. 908

Ergebnis : 600 €

China, 19. Jh. (Tao-kuang 1821-1850). Porzellan, blaue Unterglasur u. gelbe Aufglasurmalerei. Allseitig mit Mingdrachen und Blumenranken im Wechsel. Blaue Siegelmarke. Dm. 40 cm.

Lot-Nr. 908

Ergebnis : 600 €