KatalogarchivApril 2010 → Marie Prinzessin von Dänemark - Ausdrucksstarke Tierfigur "Nielpferd mit geöffnetem Maul"

Marie Prinzessin von Dänemark - Ausdrucksstarke Tierfigur "Nielpferd mit geöffnetem Maul"

Ausdrucksstarke Tierfigur "Nielpferd mit geöffnetem Maul"

Lot-Nr. 816 | Marie Prinzessin von Dänemark

Ausdrucksstarke Tierfigur "Nielpferd mit geöffnetem Maul" | Erlös 4.100 €

Kgl. Kopenhagen, Anf. 20. Jh. Entwurf 1901. Naturalistische Unterglasur-Malerei. Manufakturmarke, einger. H, Mod.-Nr. 309. H. 19 cm, L. 34 cm.