Ausdrucksstarke Tierfigur "Nielpferd mit geöffnetem Maul"

Marie Prinzessin von Dänemark

Lot-Nr. 816

Ergebnis : 4.100,00 €

Kgl. Kopenhagen, Anf. 20. Jh. Entwurf 1901. Naturalistische Unterglasur-Malerei. Manufakturmarke, einger. H, Mod.-Nr. 309. H. 19 cm, L. 34 cm.

Marie Prinzessin von Dänemark: Ausdrucksstarke Tierfigur "Nielpferd mit geöffnetem Maul"

Marie Prinzessin von Dänemark

Lot-Nr. 816

Ergebnis : 4.100,00 €