Jugendstil-Henkelkorb mit kobaltblauem Glaseinsatz

Lot-Nr. 832

Ergebnis : 700 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. "800", MZ. von Martin Mayer. Quadratischer, mit Lindensamen verzierter und durchbrochen gearbeiteter Korb mit hohem Bügel. Glas leicht bestoßen. H. 18 cm, Gew. ca. 175 gr.

Lot-Nr. 832

Ergebnis : 700 €