Wasserträgerin an der französischen Mittelmeerküste

Marcel Dominique Poggioli (Marseille 1882 - Marseille 1969)

Lot-Nr. 163

Ergebnis : 3.000 €

Öl/Lw., 72 x 92 cm, r. u. sign. Marcel Poggioli. - Französischer Landschafts- u. Portraitmaler, tätig in Marseille, Mitglied der Pariser Société des Artistes Francais, Professor an der Ecole des Beaux-Arts in Marseille. - Lit.: Vollmer, Bénézit.

Marcel Dominique Poggioli: Wasserträgerin an der französischen Mittelmeerküste

Lot-Nr. 163

Ergebnis : 3.000 €