Kleiner Biedermeier-Nähtisch

Kleiner Biedermeier-Nähtisch

Lot-Nr. 381

Ergebnis : 200 €

Deutsch, 19. Jh. Holz mit Schwarzlack-Politur, sowie tlw. geschnitzt und schwarz gefaßt, kl. Messing-Beschläge. Über hohem Schaft der kleine, rechteckige Nähkasten mit aufklappbarem Deckel. Wenige Altersspuren. H. 85 cm, B. 34,5 cm, T. 24,5 cm.

Kleiner Biedermeier-Nähtisch

Kleiner Biedermeier-Nähtisch

Lot-Nr. 381

Ergebnis : 200 €

Kleiner Biedermeier-Nähtisch
Kleiner Biedermeier-Nähtisch