Paar kleine Leuchter mit Putto-Figuren

Lot-Nr. 857

Ergebnis : 1.100 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze u. Messing, tlw. patiniert u. vergoldet. Auf 4 Füssen, weiße Stein-Plinthe mit appliziertem Blüten-Dekor. Darauf schreitender Putto, der in jeder Hand einen floral gearbeiteten Kerzenarm trägt. Tülle mit umlaufendem Palmetten-Fries. Plinthe best. H. 20 cm.

Lot-Nr. 857

Ergebnis : 1.100 €