Großer Barock-Rahmen

Großer Barock-Rahmen

Lot-Nr. 351

Ergebnis : 1.500 €

Spanien, 19. Jh. Holz, geschnitzt, farblich gefaßt und tlw. vergoldet. Ovaler Rahmen mit umlaufendem Schnitz-Dekor von dreiviertel-plastischen Putto-Köpfen, darüber die zentrale Krone mit vollplastischen Putti-Figuren als Umrahmung. Altersbed. Fehlstellen, Fassung übergangen. H. 85 cm, B. 61 cm.

Großer Barock-Rahmen

Großer Barock-Rahmen

Lot-Nr. 351

Ergebnis : 1.500 €

Großer Barock-Rahmen
Großer Barock-Rahmen