Große Girandole mit musizierenden Putten

Lot-Nr. 681

Ergebnis : 2.100 €

Meissen, Mitte 20. Jh. Balusterschaft u. 7-armiger Aufsatz blau staffiert sowie verziert mit plastischen Blumen. Volutfuß besetzt mit 1 geige-, 1 gitarre- u. 1 flötespielendem Putto. Schwertermarke, Ritznr. 519, Preßnr. 119. Partiell min. best. H. 58 cm.

Lot-Nr. 681

Ergebnis : 2.100 €