Louis-Seize-Spiegel mit reichem Blüten- und Girlanden-Dekor

Lot-Nr. 360

Ergebnis : 1.600 €

Norddeutsch, Ende 18. Jh. Mahagoni, furniert sowie Holz, geschnitzt und vergoldet. Facettiert geschliffenes Glas, verso holzverschalt. Mittelkartusche mit Blumenstilleben (erg.). Reicher Dekor mit Perlstab-Friesen, Rosetten und plastischen Füllhörnern und Vasen mit Blüten- und Blattwerk-Ranken. Verso Reste eines alten Etiketts. Verso holzverschalt. Altersbed. Fehlstellen. H. 131 cm, B. 55 cm.

Lot-Nr. 360

Ergebnis : 1.600 €