Danziger Hafen bei Vollmond

Alfred Scherres (Danzig 1864 - Berlin 1924)

Danziger Hafen bei Vollmond

Lot-Nr. 59

Ergebnis : 2.400 €

Öl/Lw./Karton, 48 x 63 cm, l. u. sign. Alfred Scherres, etw. besch. - Deutscher Landschaftsmaler, studierte an den Akademien Berlin, Königsberg u. Karlsruhe, Sohn des Berliner Landschaftsmalers Carl Scherres. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit.

Alfred Scherres: Danziger Hafen bei Vollmond

Danziger Hafen bei Vollmond

Lot-Nr. 59

Ergebnis : 2.400 €

Danziger Hafen bei Vollmond
Danziger Hafen bei Vollmond