Sommerliche Landschaft mit Korngarben

Willy Herrmann (Spandau 1895 - Gatow 1963)

Lot-Nr. 217

Ergebnis : 1.100,00 €

Öl/Lw, 60,5 x 79,5 cm, l. u. sign. Willy Herrmann, am oberen Bildrand leichte Leinwandläsion. - Deutscher Maler u. Radierer, autodidaktisch ausgebildet. - Lit.: Vollmer u.a.

Willy Herrmann: Sommerliche Landschaft mit Korngarben

Lot-Nr. 217

Ergebnis : 1.100,00 €