Auf den Lofoten - Svolvaer

Heinrich Petersen-Flensburg (Aarhus 1861 - Düsseldorf 1908)

Auf den Lofoten - Svolvaer

Lot-Nr. 132

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw., 29,5 x 44 cm, l. u. sign. u. dat. H. Petersen. Flbg. Svalvär 30.04.04, am l. Bildrand kl. Kratzer, verso erneut sign. H. Petersen-Flensburg. - Marine- u. Landschaftsmaler, Studium an der Kunstschule Weimar u. an der Akademie Düsseldorf, Reisen nach Schweden, Norwegen, an die Nord- u. Ostseeküste. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Heinrich Petersen-Flensburg: Auf den Lofoten - Svolvaer

Auf den Lofoten - Svolvaer

Lot-Nr. 132

Ergebnis : 700 €

Auf den Lofoten - Svolvaer
Auf den Lofoten - Svolvaer