Bodhisattva "Vajrasattva" auf Lotusthron

Lot-Nr. 894

Ergebnis : 1.200 €

China, 20. Jh. Bronze vergoldet, tlw. farbig gefaßt. Reich geschmückter Bodhisattva im Lotussitz, in der Linken eine Glocke und in der Rechten den Donnerkeil haltend. Ohne Marke. H. 26 cm.

Lot-Nr. 894

Ergebnis : 1.200 €