Italienische Stadt mit Campanile
Marco Comirato (Venedig 1800 - Venedig 1869)
Lot-Nr. 99
Aquarell, 30,5 x 24,5 cm, am oberen Bildrand leichte Reste alter Montierung, auf dem Rückkarton alt bez. Marco Comirato a Venezia. - Italienischer Aquarell- u. Marinemaler, eine seiner Aquarellveduten in der Sammlung der Uffizien. - Mus.: Florenz, Triest. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.
Marco Comirato: Italienische Stadt mit Campanile
Lot-Nr. 99