Italienische Stadt mit Campanile

Marco Comirato (Venedig 1800 - Venedig 1869)

Lot-Nr. 99

Aquarell, 30,5 x 24,5 cm, am oberen Bildrand leichte Reste alter Montierung, auf dem Rückkarton alt bez. Marco Comirato a Venezia. - Italienischer Aquarell- u. Marinemaler, eine seiner Aquarellveduten in der Sammlung der Uffizien. - Mus.: Florenz, Triest. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Marco Comirato: Italienische Stadt mit Campanile

Lot-Nr. 99