KatalogarchivApril 2010 Schmuck → Art-déco-Brillant-Ring

Art-déco-Brillant-Ring

Art-déco-Brillant-Ring

Lot-Nr. 411 |

Art-déco-Brillant-Ring | Mindestpreis 1.600 €

Um 1920. 18 ct. WG. Zierlicher Reif mit breitem, gebogten Ringkopf. Im Zentrum ein Solitär im Altschliff von ca. 0,50 ct. W.vsi., gerahmt von 20 kl. Achtkant-Brill. zus. ca. 0,20 ct. W-TCrys.vsi-P. sowie 16 Rosendiam. Sternförmig mit kobaltblauem Email verziert. Ringgröße ca. 60.

  • 25. April 2020