Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck April 2010 →  April 2010 Schmuck →  Art-déco-Brillant-Ring

Art-déco-Brillant-Ring

Art-déco-Brillant-Ring

Lot-Nr. 411 | Erlös: 2.400,00 €

Um 1920. 18 ct. WG. Zierlicher Reif mit breitem, gebogten Ringkopf. Im Zentrum ein Solitär im Altschliff von ca. 0,50 ct. W.vsi., gerahmt von 20 kl. Achtkant-Brill. zus. ca. 0,20 ct. W-TCrys.vsi-P. sowie 16 Rosendiam. Sternförmig mit kobaltblauem Email verziert. Ringgröße ca. 60.