Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck April 2010 →  April 2010 Schmuck →  Art-déco-Brillant-Ring mit Saphiren

Art-déco-Brillant-Ring mit Saphiren

Lot-Nr. 412 | Erlös: 2.500,00 €

Um 1920. 18 ct. WG. Im Zentrum ein Altschliff-Solitär von feiner Qualität ca. 0,60 ct., umrahmt von 38 Kleinstbrill. sowie 8 Saphiren im Triangle-Schliff. Brill. zus. ca. 0,95 ct. W-TCrys.vvsi-si/P. Ringgröße ca. 53.