Art-déco-Brillant-Ring mit Saphiren

Lot-Nr. 412

Ergebnis : 2.500 €

Um 1920. 18 ct. WG. Im Zentrum ein Altschliff-Solitär von feiner Qualität ca. 0,60 ct., umrahmt von 38 Kleinstbrill. sowie 8 Saphiren im Triangle-Schliff. Brill. zus. ca. 0,95 ct. W-TCrys.vvsi-si/P. Ringgröße ca. 53.

Lot-Nr. 412

Ergebnis : 2.500 €