Seltener Goldfond-Pokal mit Engel- und Putto-Dekor

Lot-Nr. 630

Ergebnis : 700,00 €

KPM/Berlin, Ende 18. Jh. Vergoldete Cuppa mit wolkenförmiger Reserve darin 2 Engel mit Kelch u. Kreuz das Bild einer Kpelle haltend. Felsförmiger Schaft flankiert von 3 Putten u. einer Eule auf abgetrepptem Rundfuß. Szeptermarke. Min. fachm. rest. H. 13 cm.

Lot-Nr. 630

Ergebnis : 700,00 €