KatalogarchivApril 2010 → Paar große Baccarat-Leuchter mit plasticher Delphin-Figur

Paar große Baccarat-Leuchter mit plasticher Delphin-Figur

Lot-Nr. 369 |

Paar große Baccarat-Leuchter mit plasticher Delphin-Figur | Mindestpreis 1.500 €

Frankreich, 20. Jh. Farbloses Glas, tlw. mattiert, gestempelt. Auf geschwungenem und gestuftem Sockel, der plastisch gearbeitete Delphin, auf dessen Flosse sich die Kerzentülle erhebt. Kerzenteller mit umlaufend 10 Glasprismen. Glasschirm mit matt graviertem Floral-Dekor. 1 Prisma fehlt. H. 59 cm.

  • 25. April 2020