Paar große Baccarat-Leuchter mit plasticher Delphin-Figur

Lot-Nr. 369

Ergebnis : 1.000,00 €

Frankreich, 20. Jh. Farbloses Glas, tlw. mattiert, gestempelt. Auf geschwungenem und gestuftem Sockel, der plastisch gearbeitete Delphin, auf dessen Flosse sich die Kerzentülle erhebt. Kerzenteller mit umlaufend 10 Glasprismen. Glasschirm mit matt graviertem Floral-Dekor. 1 Prisma fehlt. H. 59 cm.

Lot-Nr. 369

Ergebnis : 1.000,00 €