Flusslauf der Donau

Karl Merz (Unterbaldingen 1890 - Donauschingen 1970)

Flusslauf der Donau

Lot-Nr. 37

Ergebnis : 900 €

Öl/Lw., 83 x 146 cm, r. u. sign. u. dat. K. Merz 1923. - Deutscher Landschaftsmaler, gründete 1920 mit Karl Bartels u. Hans Schroeter die Künstlergruppe "Maler und Bildhauer Oberbadens", bevorzugte Motive der Baaralb.

Karl Merz: Flusslauf der Donau

Flusslauf der Donau

Lot-Nr. 37

Ergebnis : 900 €

Flusslauf der Donau
Flusslauf der Donau