Seltene Deckelterrine auf Presentoir mit plastischen Weintrauben

Lot-Nr. 618

Ergebnis : 2.500,00 €

Meissen, Mitte 18. Jh. Wandung verziert mit applizierten Weinreben, -blättern u. -trauben. Dazwischen gemalte Insekten u. Schmetterlinge. Knauf in Form einer Minerva-Büste. Schwertermarke. Leicht best. u. fachm. rest. Dm. 23 cm, H. 17 cm.

Lot-Nr. 618

Ergebnis : 2.500,00 €