Los Buzos del Futuro

Salvador Dalí (Figueres 1904 - Figueres 1989)

Los Buzos del Futuro

Lot-Nr. 319

Ergebnis : 400 €

Radierung auf Heliogravure/Rives, 23 x 16,5 cm, mittig u. bleisign. Dali, sowie l. u. num. 16/200, äußerster Papierrand etw. verkürzt, etw. lichtrandig. - Michler/Löpsinger Nr. 917 in Bd. 1. - Eines von 200 limitierten Exemplaren. Tafel 70 von 80. Nach den Capriccios von Francisco de Goya, von Dali mit der Kaltnadel überarbeitet und ins Irrationale oder Erotische abstrahiert. Die Serie gehört zu den letzten druckgraphischen Werken die der Künstler schuf.

Salvador Dalí: Los Buzos del Futuro

Los Buzos del Futuro

Lot-Nr. 319

Ergebnis : 400 €

Los Buzos del Futuro
Los Buzos del Futuro