Sommerliche Flußlandschaft

Willem Bodeman (Amsterdam 1806 - Bussum 1880)

Sommerliche Flußlandschaft

Lot-Nr. 21

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Lw., 58 x 77 cm, l. u. sign. Bodeman, rest., doubl. - Niederländischer Landschaftsmaler, tätig in Amsterdam u. Brüssel, Schüler von B.C. Koekkoek, gemeinsame Studienreisen mit seinem Lehrer nach Belgien u. Deutschland, ab 1834 Mitglied der Künstlervereinigung "Arti Sacrum" in Rotterdam. - Mus.: Amsterdam, Rotterdam, Haarlem u.a., Lit.: Bénézit, Scheen.

Willem Bodeman: Sommerliche Flußlandschaft

Sommerliche Flußlandschaft

Lot-Nr. 21

Ergebnis : 2.500 €

Sommerliche Flußlandschaft
Sommerliche Flußlandschaft