Paar gefasste Barock-Stühle

Paar gefasste Barock-Stühle

Lot-Nr. 341

Ergebnis : 2.400 €

Schweden, 18. Jh. Holz, geschnitzt und weiß gefaßt. Geschwungene Beine mit Stegverbindung, geschweifte Sitzzarge mit breiter Sitzfläche, die Armlehnen geschwungen. Offene, hohe Rückenlehne mit balusterförmiger Mittellaffe. Fassung übergangen. Sitzh. 43 cm, Rückenh. 94 cm, B. 62 cm.

Paar gefasste Barock-Stühle

Paar gefasste Barock-Stühle

Lot-Nr. 341

Ergebnis : 2.400 €

Paar gefasste Barock-Stühle
Paar gefasste Barock-Stühle